Хэмилтон: Алонсо – самый сильный из моих напарников

Льюис Хэмилтон и Фернандо Алонсо

Льюис Хэмилтон сожалеет о том, что Фернандо Алонсо покидает Формулу 1 лишь с двумя чемпионскими титулами, завоёванными больше десяти лет назад…

Льюис Хэмилтон: «К сожалению, результаты Фернандо не отражают его потенциал, но так устроен наш спорт – нужно быть не только лучшим гонщиком, но и принимать правильные решения по ходу карьеры. Всё должно совпасть для успешного выступления. Это как партия в шахматы, где нужно думать на несколько ходов вперёд.

Алонсо – один из великих гонщиков. Вероятно, он был самым сильным из моих напарников. Я желаю ему всего наилучшего по ходу дальнейшей карьеры.

Семнадцать сезонов, которые провёл Фернандо в Формуле 1 – это очень непросто. Я с большим уважением отношусь к его карьере. Как и к карьере Дженсона Баттона – они выступали очень долго. Это как Коби Брайант в баскетболе – нужно иметь невероятную мотивацию и нацеленность на борьбу, чтобы провести столько лет в спорте. И не всегда люди это замечают и ценят. Но я сам участвую в этом спорте – и понимаю, как это непросто».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё