Дэвид Култхард: Нынешний сезон войдет в историю

Льюис Хэмилтон и Себастьян Феттель

После двенадцати гонок сезона Льюис Хэмилтон лидирует в личном зачете, на двадцать четыре очка опережая Себастьяна Феттеля. Бывший гонщик Формулы 1 Дэвид Култхард считает, что решающим фактором в борьбе за титул станут сильные стороны каждого из гонщиков, а не их слабости.

Дэвид Култхард: «В этом сезоне мы видим одно из лучших противостояний за титул за многие годы, если не лучшее за всю историю. Этот сезон войдет в историю. Льюис и Себастьян не просто очень быстрые и сосредоточенные на борьбе, они совершенно разные. У них два хороших напарника, Валттери Боттас и Кими Райкконен, но нельзя сказать, что они на вторых ролях.

Решающим фактором в борьбе за титул станут сильные стороны каждого из гонщиков, а не их слабости. Именно благодаря своим сильным качествам они сейчас лидируют. Только после финиша гонки в Абу-Даби мы можем начать считать, сколько ошибок допустил тот или иной гонщик, и сколько очков они из-за этого потеряли. Не раньше.

Льюис не любит попадать в неприятности. Например, после прошлогоднего этапа в Баку он хотел поговорить с Феттелем, чтобы все прояснить. Себастьян – точно такой же, при этом он семейный человек и уже очень зрелый. Думаю, они уважают друг друга на трассе, но они очень разные, чтобы стать друзьями».

Текст: . Источник: Sport Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё