Джоди Шектер: Люди переоценивают Алонсо

Фернандо Алонсо

Новость об уходе Фернандо Алонсо из Формулы 1 взбудоражила гоночный мир. Бывшие и действующие пилоты в социальных сетях называли испанца одним из лучших гонщиков, но чемпион мира 1979 года в составе Ferrari Джоди Шектер считает, что многие переоценивают талант Алонсо.

«Мне нравится считать, сколько титулов выиграл тот или иной гонщик, – заявил Шектер в эфире BBC Radio 5Live. – Можно давать оценки, делая оговорку, что кому-то не повезло или в его распоряжении была плохая машина, но я считаю, что люди переоценивают Алонсо. Судя по всему, одна из его проблем состоит в том, что он дестабилизирует команды и всех вокруг себя. Это не тот способ, который позволяет выигрывать чемпионаты. Наоборот, вы должны работать с командой сообща и быть ее лидером».

На днях Фелипе Масса сравнил Фернандо Алонсо с Михаэлем Шумахером, заявив, что они обладают одинаковым талантом, но у Джоди Шектера иное мнение: «Для меня совершенно точно это не так. Мы должны оценивать Шумахера, как лучшего гонщика всех времен. Я не считаю, что Алонсо находится с ним в одной категории. Однако я не утверждаю, что он плохой гонщик. В нынешнем чемпионате он один из лучших».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё