В Формуле 1 комментируют решение Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо

Во вторник Фернандо Алонсо объявил об уходе из Формулы 1 в конце сезона. В социальных сетях гонщики прокомментировали решение испанца…

«Фернандо, желаю тебе успехов в будущем! Было приятно работать с тобой в одной команде», – написал напарник Алонсо Стоффель Вандорн.

Фелипе Масса, выступавший с испанцем в Ferrari, так отреагировал на решение гонщика McLaren: «Поздравляю, Фернандо! Будь счастлив и получи удовольствие, приняв новый вызов. Для меня ты был одним из лучших гонщиков на планете! Береги себя».

«Фернандо, для меня привилегия и честь быть твоим другом, напарником и соперником в Формуле 1, – написал Роман Грожан. – После завершения сезона мне будет тебя не хватать».

Некоторое время назад, когда уже поговаривали о возможном уходе Алонсо из Формулы 1, его соотечественник Карлос Сайнс в интервью Auto Motor und Sport признал, что двукратный чемпион мира очень много сделал и для Испании, и для него лично: «Заменить его будет очень сложно. Есть только один Фернандо. Он стал первооткрывателем во всём, что делал для Испании в Формуле 1.

Мне бы хотелось подольше с ним выступать, потому что каждая гонка с его участием чему-то учит, даже если мы боремся только за седьмое место. Если мне удаётся его опередить, ощущение такое, словно я одержал победу. Поскольку я знаю, что боролся с лучшим из лучших.

Когда он уйдёт, я буду готов продолжить его дело, но мне не стать вторым Фернандо Алонсо. Я – Карлос Сайнс, я всё делаю по-своему и сам стараюсь добиться побед. Я и пытаться не хочу заменить кого бы то ни было».

Команда Renault, в составе которой Алонсо выиграл оба своих титула, опубликовала в социальных сетях подборку фотографий тех времен, когда Фернандо за неё выступал и добывал победу за победой, сопроводив ее такой подписью: «Без тебя Формула 1 в 2019 году уже не будет прежней, но какой классный повод покопаться в архивах! Спасибо за то, что нам есть что вспомнить...»

Комментарий, оставленный пресс-службой барселонского автодрома, можно считать мнением всех испанских болельщиков: «Фернандо, спасибо за ваш талант и все эти фантастические годы, которые мы провели вместе. Формула 1 стала весомее благодаря вам. Наша трасса всегда будет вашим домом».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё