В Haas готовы возобновить переговоры с Фиттипальди

Пьетро Фиттипальди, фото: пресс-служба IndyCar

Пьетро Фиттипальди, внук двукратного чемпиона мира Эмерсона Фиттипальди, должен был принять участие в майских тестах Формулы 1 в Барселоне вместе с командой Haas, однако планам не суждено было сбыться, поскольку бразилец попал в серьезную аварию на этапе WEC в Спа, сломав ноги.

Бразильцу пришлось прервать выступления, но уже в конце июля он вернулся за руль, выступив в гонке IndyCar в Мид-Огайо, где финишировал 23-м. Руководитель Haas Гюнтер Штайнер рассказал, что в команде готовы вернуться к переговорам о сотрудничестве с Пьетро.

Гюнтер Штайнер: «Я встречался с ним перед этапом в Германии, чтобы узнать, как у него дела, и у него всё было в порядке. Я сказал Пьетро, чтобы он возвращался за руль, и когда почувствует, что готов, мы вернемся к этому разговору. Я не общался с ним после его возвращения на трассу, но читал его комментарии, которые сводились к тому, что он чувствует себя вполне комфортно за рулем.

Я встречусь с ним вновь, когда вернусь в Северную Каролину. Тогда и посмотрим, что мы сможем с ним сделать в конце года. У нас нет контракта, мы обсуждали лишь возможность сотрудничества, но эти разговоры пришлось прекратить после того, как он сломал ноги. Теперь предстоит вернуться к этой теме, когда он будет готов».

Если Пьетро Фиттипальди и Haas договорятся о сотрудничестве, то, скорее всего, бразилец примет участие в тестах, которые пройдут в конце года после Гран При Абу-Даби.

Текст: . Источник: Crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё