10 минут до старта: Комментарий Хельмута Марко

Макс Ферстаппен

В Red Bull Racing связывали большие надежды с квалификацией в Венгрии, однако результаты команды оказались ниже ожидаемых. Перед стартом гонки консультант Red Bull Хельмут Марко заметил, что Максу Ферстаппену и Даниэлю Риккардо, вероятно, предстоит реализовать отличную от соперников тактику.

«Результаты квалификации, безусловно, огорчили, - признался Марко. - Мы с самого начала года рассчитывали на дождь, а когда он всё-таки пошел, не смогли воспользоваться шансом. Посмотрим, что получится в гонке. Нам нужно действовать иначе, чем соперникам, потому мы готовы использовать самую разнообразную стратегию, провести один или два пит-стопа – в общем, мы открыты любым вариантам, которые способны помочь команде отыграться».

Журналисты обратили внимание доктора Марко на то, что Макс Ферстаппен стартует в окружении гонщиков Toro Rosso, и поинтересовались, намерены ли в Red Bull прибегнуть к приказам из боксов.

«На трассе гонщикам семьи Red Bull позволено бороться друг с другом, притом борьба не должна быть предельно жесткой, - пояснил Марко. – Но мы не используем приказы из боксов».

Текст: . Источник: Sky Sports F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё