Хорнер: Мы рассчитывали на другие результаты

Макс Ферстаппен

Перед началом уик-энда гонщиков Red Bull Racing называли в числе фаворитов венгерского уик-энда, но дождевую квалификацию команда провела неудачно – Даниэль Риккардо выбыл во второй сессии, а Макс Ферстаппен пробился в финал, но показал только седьмое время.

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Неудачная квалификация. Дождь прошел ещё до начала сессии, потом несколько раз усиливался – условия получились сложными. Спокойно пройдя во вторую сессию, Даниэль был вынужден прервать попытку, когда развернуло Стролла, а потом условия ухудшились и он не смог пройти дальше.

Макс поначалу неплохо выглядел в финальной сессии, но дождь усилился, видимость ухудшилась и сцепление оказалось недостаточным, чтобы бросить вызов лидерам. Седьмое и двенадцатое место – не те результаты, на которые мы рассчитывали, но на сухой трассе по ходу уик-энда мы были весьма конкурентоспособны, надеюсь, завтра мы сможем отыграться. Сегодня мы ещё раз увидели, как быстро здесь меняется погода – гонка ещё может получиться весьма интересной».

Макс Ферстаппен (7-й): «Главной проблемой сегодня стала нехватка сцепления, особенно в финале квалификации. С промежуточной резиной всё было неплохо, но с шинами для сильного дождя начались проблемы. В этом году машина не так уверенно ведёт себя под дождём, как прежде – нужно разобраться с причинами.

Никак не удавалось прогреть резину. Обычно я чувствую себя весьма комфортно в подобных условиях, но сегодня не удалось показать хорошее время. К сожалению, дождь помешал нам добиться большего в квалификации. Утром мы не были довольны нашим темпом на сухой трассе, но внесли коррективы, которые должны были помочь. Это даёт повод для оптимизма в гонке, старт с седьмой позиции на этой трассе не облегчает жизнь.

Прогноз обещает сухую и жаркую погоду в воскресенье, но мы и сегодня не ждали дождя. Посмотрим, как в итоге всё сложится».

Даниэль Риккардо (12-й): «Сегодня не повезло. В первой части квалификации я выехал на шинах Soft с уверенностью, что легко пройду дальше, но всё оказалось не так просто.

Во второй сессии усилился дождь и преимущество получили гонщики, выехавшие раньше. В конце быстрого круга передо мной развернуло Лэнса Стролла, так что мне пришлось прервать попытку, а затем состояние трассы ухудшилось. На следующем круге на последнем секторе было уже слишком много воды, пришлось перейти на шины для сильного дождя, а они гораздо медленнее промежуточных.

Это скорее невезение, чем ошибочная стратегия. Завтра я постараюсь быть максимально быстрым. Отыграться на этой трассе после старта с 12 места непросто, но я обязательно найду возможности для обгона!»

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё