Отмар Сафнауэр: Важнее всего разобраться с резиной

Эстебан Окон

В Force India неплохо провели пятницу в Венгрии, работая с настройками и резиной, а завтра сосредоточатся на подготовке к квалификации…

Отмар Сафнауэр, операционный директор: «В жаркий день результаты в средней группе команд получились ещё более плотными. Гонщики быстро нашли подходящий баланс, сейчас мы хорошо готовы к продолжению уик-энда.

Учитывая высокую температуру асфальта на этой неделе, важнее всего было разобраться с шинами, ведь в воскресенье может быть ещё жарче. Мы проехали длинные серии кругов на всех трёх составах резины, что после анализа поможет определиться со стратегией гонки, а вечером подумаем о том, как добиться большего на быстром круге, ведь хорошая стартовая позиция на этой трассе особенно важна».

Эстебан Окон (10-й): «Неплохой день. До квалификации ещё многое нужно сделать, но к концу второй сессии баланс более-менее меня устраивал.

Мне нравится выступать на этой трассе, каждый год я жду этого этапа, а на трассе каждый круг доставляет удовольствие. Здесь здорово выступать за рулём Формулы 1, особенно когда машина конкурентоспособна».

Серхио Перес
(11-й): «Для меня сессия получилась не самой простой, но важно было собрать информацию о работе шин, и мы это сделали. На этой трассе нужен хороший баланс и уверенность в машине – и в этом нам ещё предстоит прибавить перед квалификацией.

Я не особенно волнуюсь по поводу ещё более жаркой погоды завтра или в воскресенье – сегодня мы сделали всё необходимое».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё