Деннис объясняет раннее объявление о контракте с Алонсо

О контракте между McLaren и Фернандо Алонсо стало известно в середине декабря прошлого года, эта новость понравилась не всем, вызвав критику со стороны руководства Renault и Берни Экклстоуна. Очевидно она могла помешать отношениям команды, которая только что выиграла чемпионат, со спонсорами, но сегодня Рон Деннис объяснил журналистам, что других вариантов у него просто не было...

Рон Деннис: "Через сутки после того, как Фернандо поставил подпись под контрактом, о нашей договоренности знали лишь 25 человек, все мы знали об обязательствах Фернандо перед Флавио Бриаторе и хотели, чтобы сначала они объяснились между собой. После этого я собирался поговорить с гонщикам McLaren, важно было, чтобы они узнали об этом контракте от меня.

Прошел месяц, но Фернандо, по независящим от него обстоятельствам, так и не смог встретиться с Бриаторе. Он несколько раз договаривался с ним о встрече, но всякий раз она отменялась. Еще через две недели стало очевидно, что новости вот-вот просочатся в прессу, я созвонился с Флавио и он попросил меня придержать пресс-релиз на неделю, но в тот момент у меня уже не было такой возможности. О подписанном контракте уже многие знали и мы не смогли удержать его в тайне.

Мне не хотелось, чтобы эта новость попала в прессу неофициально и я дал распоряжение нашей пресс-службе".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё