Ковалайнен проехал почти три дистанции гонки на тестах в Поль Рикар

Хейкки Ковалайнен возглавил неофициальный протокол третьего дня тестов в Поль Рикар, проехав за семь часов рабочего времени 810 километров - почти три дистанции с одним мотором на одной машине. Впечатляющая надежность! Вторым приехал заменивший Роберта Кубицу за рулем BMW Sauber Ник Хайдфельд, немец проехал 96 кругов, но однажды заставил маршалов расчехлить красные флаги из-за проблем с машиной. Третье и четвертое время у тест-пилотов McLaren.

Педро де ла Роса проехал еще 145 кругов с мотором, который третий день гоняет машину по трассе и в общей сложности одолел 450 кругов (по подсчетам команды более 1800 км). Партнером испанца по тестам снова был Гэри Паффет, сосредоточившийся на тестах резины Michelin за рулем прошлогодней MP4-20 с ограниченной версией мотора V10.

Две последние строчки, как и вчера, заняли пилоты Toyota. Трулли проехал 72 круга и проиграл лидеру чуть меньше полутора секунд, а отмечающий 30-й день рождения Рикардо Зонта проехал 121 круг и уступил итальянцу 36 сотых.