Немецкие гонщики о предстоящем Гран При Германии

Себастьян Феттель на трассе в Хоккенхайме, 2016 год

В этом сезоне Хоккенхаймринг вновь принимает Гран При Германии, и Себастьян Феттель надеется выступить в домашней гонке не менее успешно, чем в Сильверстоуне.

После победы на британском этапе чемпионата гонщик Ferrari лидирует в личном зачёте с преимуществом в 8 очков. Интересно, что Хоккенхайм входит в число немногих трасс, где Феттелю ни разу не удавалось подниматься на верхнюю ступень подиума, а его лучшим достижением остаётся 3-е место в Гран При Германии 2010 года. Тем не менее, там он чувствует себя как дома, причём в буквальном смысле, ведь от его родного Хеппенхайма до автодрома не более 50 км.

«Я именно из этих мест и вырос всего лишь в часе езды от Хоккенхаймринга, где в 2000 году впервые смотрел гонку Формулы 1, – рассказал четырёхкратный чемпион мира. – Но побеждать там до сих пор не удавалось, и мне хочется восполнить этот пробел».

Гонщик Ferrari надеется на поддержку немецких болельщиков, ведь он хорошо помнит, как в своё время они приветствовали Михаэля Шумахера – в те времена трибуны стадионной секции были буквально залиты красным цветом.

«На последнем секторе круга ты испытываешь совершенно особые ощущения, ведь когда въезжаешь на стадион, видишь, сколько там флагов – надеюсь, сейчас там будет много болельщиков в красном.

В прошлом я и сам был среди этой публики, а сейчас пилотирую машину Формулы 1, поэтому вижу происходящее там под другим углом, и это доставляет мне огромное удовольствие!» – добавил Себастьян.

Оригинально сформулировал свои ожидания, связанные с домашним Гран При другой немецкий гонщик, Нико Хюлкенберг: «Особенно сейчас, когда наша сборная так рано выбыла из чемпионата мира по футболу, важно добиться успеха в Формуле 1!

Когда я только начинал выступать в юниорских сериях, моя самая первая гонка проходила в Хоккенхайме, и я её выиграл. Это одно из лучших воспоминаний за все годы карьеры!»

Кстати, интерес к предстоящей гонке настолько велик, что её организаторы решили установить на автодроме дополнительную трибуну – она будет расположена в начале первого поворота. Билеты на неё поступят в продажу в начале следующей недели.

Текст: . Источник: Autobild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё