Хорнер: Теперь будем полагаться на информацию Риккардо

Кристиан Хорнер

После аварии Макса Ферстаппена, произошедшей на 18-й минуте второй тренировки в Сильверстоуне, руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер прокомментировал случившееся, подчеркнув, что теперь команда будет полагаться на информацию, собранную Даниэлем Риккардо.

Кристиан Хорнер: «Макс выехал на более жёстких шинах, а дальше произошло то, что бывает с мотоциклами: заднюю часть машины бросило влево, затем в противоположную сторону, после чего она неожиданно вылетела с трассы. Но в Формуле 1 такое случается: жёсткие шины, гонщик рано прибавил газу, машину занесло, и вот результат.

Всё это огорчительно, в том числе и для Макса, но Даниэль Риккардо продолжает работать на трассе, и мы будем полагаться на него. Рассчитываем, что он доработает до конца сессии, действуя по своей программе, но его информация в полном объёме доступна напарнику и его инженерам.

У наших инженеров и механиков было немало дополнительной работы в предыдущих гонках сезона, но они трудятся просто здорово, и сегодня вечером им вновь придётся проявить своё профессиональное мастерство, чтобы восстановить машину. Надеюсь, всё будет нормально».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё