Зак Браун: Структуру McLaren необходимо упростить

Зак Браун

Зак Браун, глава McLaren Group, прокомментировал отставку Эрика Булье с поста гоночного директора команды и рассказал о задачах, которые предстоит решать в ближайшем будущем.

Зак Браун «Понятно, что McLaren переживает очень трудный период, который начался ещё до прихода в команду Эрика Булье, мы испытываем чрезвычайно сильный прессинг, и в итоге он почувствовал, что для ускорения процесса преобразований лучше всего будет, если команда возьмёт своего рода новый старт.

Мы приняли это решение несколько дней назад и приступили к реорганизации команды, но, чтобы выйти на тот уровень, которого мы хотим достичь, надо проделать долгий путь. У нас слишком громоздкая организация, её структуру необходимо упростить, и моя работа сейчас состоит в том, чтобы вести команду в нужном направлении, стараясь сохранить присущий ей энтузиазм и приглашая новых талантливых специалистов.

Думаю, что любой компании сложно двигаться вперёд, если ей не хватает стабильности, и если у неё проблемы на уровне руководства, поэтому сейчас мы должны положить этому конец, стабилизировать ситуацию, выработать видение дальнейшего развития и продолжать процесс последовательной модернизации, что можно сравнить с модернизацией гоночной машины».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё