Михаэль Шумахер: "Отставание не так велико, чтобы его нельзя было отыграть"

Михаэль Шумахер: "Мы не так быстры, как Renault, это было очевидно еще до начала сезона, но это отставание не так велико, чтобы его нельзя было отыграть. Надо взглянуть на телеметрию, но думаю, что в Малайзии разница на круге не превышала полсекунды. С учетом того, что это трасса традиционно не подходит Ferrari, все не так плохо".

Оптимизм Шумахера разделяет босс Ferrari, тем более, что на ближайших тестах команда опробует несколько новых составов резины Bridgestone, подготовленных с учетом накопившихся замечаний...

Жан Тодт: "Наша гонка началась с двадцатого круга, потом все было хорошо, но для борьбы за победу нужно быть конкурентоспособным от старта до финиша. Еще раз заменив мотор на машине Фелипе перед стартом мы постарались исключить все факторы риска, в остальном машина выглядела очень неплохо. Очевидно, мы должны прибавить и я очень рассчитываю на шинников, по итогам двух первых гонок сезона у Bridgestone накопилась информация о работе резины на разных машинах и в ближайшее время мы должны опробовать несколько интересных новинок".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё