Сафнауэр: У нас есть шанс побороться за очки

Серхио Перес и Эстебан Окон

Второй раз подряд гонщикам Force India не удается пройти в финал квалификации. Эстебан Окон выбыл из борьбы во второй сессии, а Серхио Перес ешё в первой...

Эстебан Окон (11-й): «Сегодня у нас не было шансов побороться за позиции в финале. Не хватило одной или пары десятых, чтобы отыграться в плотной борьбе в середине пелотона. Это не самый простой уик-энд, и мы не могли добиться необходимой скорости, особенно на одном круге.

Мы готовим новинки к следующим гонкам, надеюсь, они помогут нам прибавить. Плюс старта с 11-й позиции в том, что можно выбирать шины и стартовать на свежем комплекте. Завтра я буду двигаться только вперед и постараюсь заработать очки».

Серхио Перес (17-й): «Я расстроен, что так рано выбыл из борьбы. Мы рассчитывали на совершенно другой результат. Я был близок к попаданию во вторую часть квалификации, не хватило совсем немного. На финальном круге я попал в трафик на последнем секторе и потерял время, а в итоге не смог пройти во вторую сессию.

Учитывая плотность результатов, надо действовать идеально, чтобы добиться большего, а сегодня мне этого не удалось. Мы продвинулись в работе с машиной в этот уик-энд, но не смогли это показать в квалификации. Сделаю всё, чтобы завтра заработать несколько очков».

Отмар Сафнауэр, операционный директор: «На столь коротком круге борьба всегда получается плотной. 11-я позиция – это достойный результат Эстебана, благодаря ему у нас остается шанс побороться за очки.

У Переса возникло больше проблем с балансом, а сегодня он попал в трафик. Учитывая штраф Шарля Леклера, мы ожидаем, что Серхио будет стартовать 16-м. У нас неплохой гоночный темп и есть шансы в гонке. Я буду разочарован, если мы не заработаем несколько очков».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё