Кристиан Хорнер о минусах и плюсах трёх гонок подряд

Моторхоумы команд Формулы 1 в паддоке Гран При Австрии

На пресс-конференции в пятницу руководитель команды Red Bull Racing Кристиан Хорнер рассказал о трудностях, которые приходится преодолевать в ходе этой фазы сезона, когда три гонки следуют одна за другой с недельными интервалами, однако, с его точки зрения, в этом есть и свои плюсы.

Кристиан Хорнер: «Безусловно, всё это нам дорого обходится, когда необходимо в столь короткие сроки перемещать с трассы на трассу машины, запасные части, людей – в паддоке Red Bull Ring вы видите, что здесь у нас другой гостевой моторхоум. Из-за трёх гонок подряд мы просто не успеваем привезти сюда привычную «Энергетическую станцию». Так что нам приходится идти на дополнительные затраты и расходовать дополнительные ресурсы, ведь часть компонентов приходится возвращать на базу в Милтон-Кинс, а затем вновь доставлять на трассу.

К счастью, заключительная гонка этой серии пройдёт в Сильверстоуне недалеко от базы Red Bull Racing, хотя командам, которые базируются не в Великобритании, придётся сложнее. В любом случае, трудности есть. Но есть и плюс, и он состоит в том, что за три недели пройдут три наши домашние гонки.

В прошлый уик-энд был этап, домашний для Renault, наших мотористов; понятно, что Гран При Австрии – домашний для нашей команды, а в следующий уик-энд пройдёт гонка в Сильверстоуне, это вообще наш местный этап. Но вообще график просто сумасшедший по интенсивности».

«Перевезти всё необходимое сначала с юга Франции в Австрию, а потом в Англию – это сложная логистическая задача, – добавил Франц Тост, руководитель Toro Rosso. – Сейчас время отпусков, поэтому дороги очень сильно загружены, а также возникают сложности на границах между странами из-за многочисленных проверок. Меня очень беспокоит, успеем ли мы вовремя доставить все грузы в Англию – надеюсь, наши автопоезда задержатся не слишком надолго.

Сложностей хватает, и я просто надеюсь, что в будущем подобное не повторится, потому что людям приходится работать буквально круглыми сутками».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё