15 минут до старта: Комментарий Кристиана Хорнера

Кристиан Хорнер

По мнению руководителя Red Bull Racing Кристиана Хорнера, дождь наверняка вмешается в ход гонки...

Кристиан Хорнер: «Дождь может привнести интригу, в противном случае после старта обгонять будет очень непросто. К автодрому приближаются тучи. Дождь наверняка начнётся в середине гонки или ближе к финишу, вопрос лишь, в какой именно момент.

Макс и Даниэль знают, что на этой трассе риск на первых кругах может быть оправданным, поскольку далее атаковать будет сложнее. Парни выбрали разные настройки, но это не делалось намеренно для того, чтобы по-разному выстраивать гонку. У Макса чуть меньше прижимной силы, значит, на прямых ему будет проще, а Даниэль будет смотреться увереннее на других участках трассы.

Состав UltraSoft может позволить Кими Райкконену отыграть на старте, и нам предстоит приложить максимум усилий, чтобы не пропустить финна. Многое будет зависеть от реакции гонщиков, пробуксовки и других факторов. Опять же, UltraSoft быстрее теряет эффективность, причем теряет её внезапно, так что будет интересно взглянуть, на какой состав перейдут гонщики Ferrari на первом пит-стопе.

Как мне кажется, с новой силовой установкой Mercedes по-прежнему уступают Ferrari в скорости на прямых, но им очень помогают эти шины с более тонким рабочим слоем. С ними они были очень быстры в Барселоне, здесь мы видим аналогичную ситуацию, плюс в Сильверстоуне рабочий слой будет такой же. Думаю, вы понимаете, почему Тото Вольфф так ратует за эти шины – они лучше всего подходят Mercedes».

Текст: . Источник: Sky Sports F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё