Леклер: Мы не можем бороться за очки в каждой гонке

Шарль Леклер во время прогулки по трассе в четверг

В четырёх прошлых Гран При гонщик Sauber Шарль Леклер трижды заработал очки, но считает, что команда пока недостаточно сильна, чтобы претендовать на место в десятке в каждой гонке…

Шарль Леклер: «Всякий раз, когда появлялась возможность заработать очки, нам удавалось её использовать. В нашей ситуации это крайне важно. Так нужно действовать и дальше.

С каждой гонкой наша цель немного меняется. Пожалуй, в каждый уик-энд мы можем нацеливаться на выход во вторую часть квалификации. Порой в субботу мы балансируем на грани, но это вполне реальная цель. А вот бороться за очки в каждой гонке для нас пока нереально. Мы надеемся прибавить в скорости, чтобы это стало возможно, но пока ещё не на том уровне.

Прогресс есть, с каждой гонкой мы делаем шаг вперёд. Вся команда невероятно мотивирована, и я в том числе – мы хотим бороться за очки, и каждое успешное выступление делает нас сильнее.

Каждый уик-энд расстановка сил немного меняется. Одни команды прибавляют, другие откатываются назад. Очевидно, что Williams сейчас в сложной ситуации. Мы надеемся удержать их позади, но в Формуле 1 все быстро прогрессируют».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё