Хорнер: Хорошее выступление в Канаде поможет Максу

Кристиан Хорнер

Макс Ферстаппен поднялся на подиум, а Даниэль Риккардо финишировал четвертым в Гран При Канады. Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер рад, что удалось опередить Хэмилтона и Райкконена на трассе, которая не подходила RB14.

Кристиан Хорнер: «Машина быстра в гонке. Наша проблема – квалификация. Макс провёл уик-энд без проблем и был быстр в каждой сессии. В гонке он контролировал ситуацию и следил за резиной. Это очень важно для его уверенности, надеюсь, эта гонка станет началом успешной серии для него.

Нам надо повысить скорость машины, а в идеале – добиться большей эффективности двигателя. Мы готовим новинки для шасси. Сейчас машина работает отлично. Следующие трассы больше подходят RB14, а финишировать здесь третьим и четвертым, впереди Льюиса Хэмилтона и Ferrari – это хороший результат.

Отличный уик-энд для нас – подиум для Макса и четвертая позиция для Даниэля на трассе, которая идеально подходит Mercedes. Сегодня нам не хватило скорости, чтобы побороться с Себастьяном, но впереди несколько трасс, где мы должны быть сильны».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё