Пьер Гасли: Honda уступает Renault не так много

Пьер Гасли

К Гран При Канады в Honda подготовили доработанную силовую установку для Toro Rosso, но Пьер Гасли рассуждал о её потенциале со сдержанным оптимизмом. Француза впечатляет целеустремленность японских мотористов, однако ему хочется самому убедиться, что прогресс действительно достигнут.

Пьер Гасли: «Я пока не знаю, насколько Honda удалось прибавить. Если прогресс достаточно заметный, то мы получим возможность бороться за более высокие позиции. Надеюсь, так и будет, но судя по тому, что я видел за последние три года, пока работал резервным гонщиком Red Bull Racing, иногда бывает, что на трассе ожидания не подтверждаются. Поэтому я не хочу слишком рано радоваться и настроен осторожно. Я хочу увидеть реальные данные и после этого смогу дать ответ. Если в Канаде отрывы снова не будут превышать нескольких десятых, то новинки Honda помогут нам отыграть несколько позиций, особенно в гонке.

До сих пор Honda не так много уступала Renault, но я надеюсь, что мы сократим отставание и хотя бы приблизимся к ним в этот уик-энд. Меня впечатляет целеустремленность Honda. Они действительно хотят доказать, что у них есть всё необходимое, чтобы производить лучшие двигатели в Формуле 1. Когда они чего-то хотят, то полностью выкладываются, чтобы добиться цели. Я уже говорил, что судя по моему опыту выступлений в японской серии Super Formula, это самые целеустремленные люди, с которыми я когда-либо работал.

Силовые установки Honda и Renault вполне сравнимы по своим возможностям. По-моему, именно из-за этого в Red Bull Racing постарались перенести принятие решения на максимально поздний срок. Если вы начинаете работать с новым автопроизводителем, то у вас много дел, вы начинаете выстраивать новые отношения, и это многое меняет в подходах к разработке машины для следующего сезона...»

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё