Валттери Боттас: С новым мотором возникли проблемы

Валттери Боттас

В Mercedes планировали привезти обновленную силовую установку в Канаду, но в последний момент в команде изменили решение, отложив дебют новинки на две недели. В Монреале Валттери Боттас объяснил, с чем это связано.

Валттери Боттас: «Изначально мы планировали привезти новую силовую установку на эту гонку. Обновление дало бы небольшое преимущество, но мы обнаружили некоторые проблемы. Мы хотим, чтобы все прошло идеально, поэтому из предосторожности отложили дебют на две недели.

Новый двигатель немного лучше, но это вовсе не означает, что старый – плохой. У нас хороший мотор, с ним все в порядке, и у нас нет никаких опасений относительно его надежности. Мы планировали вновь использовать его на этапе в Будапеште, но теперь в Венгрии используем новую силовую установку».

Валттери Боттас также прокомментировал ситуацию со своим контрактом на следующий сезон: «Во время гоночных уик-эндов я игнорирую любые мысли о контракте, сосредоточившись на работе – это лучшее, что можно сделать. О контракте надо думать, когда для этого наступает подходящее время – в идеале между гонками, но оно ещё не пришло.

У меня нет беспокойства по этому вопросу, я не испытываю никакого прессинга. Я в хорошей команде, у нас отличные взаимоотношения, мы вместе стабильно прогрессируем. Нужно продолжать в том же духе, а позже мы вернемся к этому вопросу».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё