Эриксон: Уик-энд в Монреале всегда проходит интересно

Маркус Эриксон

В Sauber уверены, что после неплохих выступлений в нескольких предыдущих гонках в Канаде команда снова будет конкурентоспособна, ведь особенности монреальской трассы подходят машине С37.

Маркус Эриксон: «Я с нетерпением жду возвращения в Монреаль. Гоночный уик-энд там всегда проходит интересно. Это отличная трасса с длинными прямыми и жесткими торможениями, поэтому там пилотировать очень здорово. Среди её особенностей – несколько техничных отрезков, а также знаменитая «Стена чемпионов», из-за которой трасса становится ещё сложнее.

Мы неплохо выступили в нескольких предыдущих гонках, и теперь интересно проверить, чего нам удастся добиться на трассе такого типа. По-моему, у нас хорошие шансы побороться за позиции в середине пелотона, и я с нетерпением жду начала уик-энда».

Шарль Леклер: «Я никогда не был на автодроме имени Жиля Вильнёва в Монреале. Но я тренировался на нём на симуляторе, и мне очень понравилось. Конечно, будет интересно впервые проехать по этой трассе в реальности. За несколько предыдущих гоночных уик-эндов мы смогли почувствовать потенциал нашей машины, и конфигурация канадской трассы должна способствовать конкурентоспособному выступлению, так что нас ждет увлекательный уик-энд».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё