Сафнауэр: Мы воодушевлены отличным выступлением

Эстебан Окон

В Монако Эстебан Окон заработал восемь очков для Force India, а для Серхио Переса гонка сложилась гораздо хуже – из-за проблемы на пит-стопе он потерял несколько позиций и не смог вернуться в десятку.

Эстебан Окон (6-й): «Фантастический результат. Я очень доволен. У нас был впечатляющий темп, команда разработала великолепную стратегию. Мы отлично работали с резиной, а на дистанции были моменты, когда наша машина оказывалась самой быстрой.

На последних кругах я догонял Валттери Боттаса и Кими Райкконена, отыгрывая более чем по секунде на круге, и в конце оказался непосредственно позади них. Здорово добиться такого результата и заработать столько очков после нескольких неудачных гонок. Надеюсь, впереди ещё много подобных уик-эндов».

Серхио Перес (12-й): «Я расстроен гонкой, потому что результат не отражает скорости нашей машины. Проблема на пит-стопе испортила мне гонку. На первом отрезке я отлично работал с резиной и перед пит-стопом взвинтил темп. Я нашёл хороший ритм, но мы чуть раньше остановились в боксах, чтобы отреагировать на действия соперников. Мы потеряли некоторое время в боксах, но во второй половине гонки у меня был отличный темп.

К сожалению, на этой трассе невозможно обгонять. Я был быстрее тех, кто ехал впереди, но здесь нужно большое преимущество в скорости, чтобы опередить соперника, особенно когда машины настолько широкие. Я уезжаю из Монако с чувством упущенного шанса – Эстебан показал, чего мы могли добиться».

Отмар Сафнауэр, операционный директор: «Поздравляю команду с заслуженной шестой позицией в Монако. Эстебан отлично отработал уик-энд, не допуская ошибок. Приятно, что после превосходного выступления в квалификации он уверенно провёл гонку и заработал восемь очков.

Жаль, что у Серхио возникли проблемы на пит-стопе, и он лишился возможности финишировать в десятке. Он показал отличный темп во второй половине гонки, но когда у вас нет подходящей позиции на трассе, в Монако сложно реализовать потенциал машины. Мы воодушевлены отличным выступлением в этот уик-энд и надеемся развить успех через пару недель в Монреале».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё