Команды и Liberty проведут рабочую встречу по 2021 году

В пятницу в Монако пройдёт встреча между Liberty Media и руководителями команд Формулы 1, посвящённая реформам, запланированным на 2021 год.

По предварительной информации, дискуссия будет носить рабочий характер, ей не придаётся какого-то стратегического значения, и в основном там будет обсуждаться реакция команд на предложения, сделанные руководителями Формулы 1 на предыдущих встречах, в частности, в Бахрейне.

При этом участники чемпионата хотели бы получить более детальную информацию о предстоящих переменах, предполагающих не только радикальные корректировки технического регламента, но и введение бюджетного лимитирования, и иные подходы к распределению доходов чемпионата.

«Нужно учесть многие нюансы, но я всё же надеюсь, что встреча пройдет конструктивно, и мы чуть лучше во всем разберемся…», – сказал Тото Вольфф, директор Mercedes Motorsport, на вчерашней пресс-конференции FIA.

«Надеюсь, мы узнаем немало новых деталей о том, какими будут следующие шаги Liberty… Мы ждём этого с интересом», – вторил ему Кристиан Хорнер, руководитель Red Bull Racing.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё