Отмар Сафнауэр: Основная работа начинается сейчас

Гран При Монако. Серхио Перес

По мнению операционного директора Force India Отмара Сафнауэра, в четверг команда неплохо справилась, но основная работа начнётся сейчас, когда инженеры приступят к анализу собранной информации.

Отмар Сафнауэр, операционный директор: «Позитивный день – мы без поломок провели обе тренировки и выполнили намеченную программу, несмотря на остановку сессии красными флагами. Гонщики работали с разными аэродинамическими конфигурациями, оценивая подготовленные новинки. Сегодня мы опробовали состав Hyper Soft, и первое впечатление оказалось положительным – у этих шин потрясающий уровень сцепления, намного выше, чем у UltraSoft.

Нам удалось добиться прогресса, однако отрывы в середине пелотона по-прежнему крайне малы. Предстоит приложить немало усилий, но на сегодня задача выполнена, команда собрала необходимую информацию. В Монако очень важно как можно больше времени провести на трассе, чтобы обрести уверенность и найти ритм – сегодня мы справились, но основная работа начнётся только сейчас».

Серхио Перес (12-й): «В целом машина едет неплохо, но нужно улучшить баланс, чтобы в квалификации прибавить в скорости. Борьба в середине пелотона будет плотной, но если мы сработаем уверенно, то наверняка поспорим за место в финале квалификации».

Эстебан Окон (13-й): «Всегда здорово гоняться в Монако. Это очень техничная трасса, на которой сложно найти верные настройки. По ходу дня её состояние быстро улучшалось, приходилось всё время адаптироваться и стараться не перешагнуть предел. Утром я несколько раз зацепил барьер, но в остальном обошлось без инцидентов – мы прибавляли с каждой попыткой. Сегодня было важно почувствовать уверенность и избежать аварий».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё