В Aston Martin вновь заговорили о постройке своего мотора

Логотип Aston Martin

С этого сезона Aston Martin является титульным спонсором Red Bull Racing, но глава компании Энди Палмер дал понять, что Aston Martin было бы интересно поставлять команде силовые установки, созданные при сотрудничестве с Cosworth или другой компанией. Окончательное решение будет принято в ближайшие девять месяцев.

Энди Палмер: «Мы оцениваем ситуацию. Я никогда не был сторонником того, чтобы просто спонсировать команду. Я считаю, что техническое сотрудничество гораздо лучше – это видно на примере проекта Valkyrie. Чем больший вклад мы можем внести, тем лучше.

Проект (по поставке силовых установок) развивается медленно, но мы не видим очевидных препятствий. Все будет зависеть от уровня расходов, поскольку мы не можем себе позволить прожигать деньги. Например, я могу представить, что будут введены ограничения на количество стендовых испытаний двигателя.

Окончательное решение будет принято в течение девяти месяцев. У нас есть инструменты моделирования и возможности проводить испытания одноцилиндровых моторов, которые позволят оценить возможную конкурентоспособность».

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё