Гонщики Sauber приняли участие в Mille Miglia

Маркус Эриксон за рулём исторической гоночной машины Alfo Romeo

В субботу пилоты Sauber Маркус Эриксон и Шарль Леклер приняли символическое участие в исторической гонке Mille Miglia. За рулём новейших моделей Alfa Romeo они проехали дистанцию четвёртого участка гонки по маршруту Милан – Музей Alfa Romeo – автодром в Монце.

Шарль пилотировал кроссовер Stelvio, а Эриксон – седан Giulia, оба автомобиля в спортивных версиях Quadrifoglio, знакомых гонщикам Sauber с зимнего межсезонья, когда у них была возможность протестировать их на полигоне Alfa Romeo.

Впрочем, сегодня им также довелось сесть за руль уникальных старых машин легендарной итальянской марки, ведь не зря же маршрут проходил через заводской музей.

Гонщикам Sauber доверили пилотировать уникальные исторические машины Alfa Romeo

«Здорово было принять участие в Mille Miglia, но главное в том, что нам посчастливилось пилотировать удивительные Alfa Romeo 30-х и 50-х годов! – написал Эриксон на своей странице в Twitter. – Спасибо за этот незабываемый день!»

Его восторги разделил и напарник: «Назад в 30-е годы! Управлять таким зверем – просто круто! Испытать то, что чувствовали гонщики 90 лет назад – это невероятный опыт. От современного немного отличается, хотя 30-м годам присущ свой стиль…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё