Пьер Гасли: Я буду подстёгивать команду до конца сезона

Пьер Гасли

Команда Toro Rosso в этом году выступает очень неровно, чередуя подъёмы и спады. В последних Гран При дела шли не лучшим образом, и пока команда проигрывает соперникам по темпам развития – обновления в Барселоне были минимальными. Однако гонщик Toro Rosso Пьер Гасли утверждает, что будет подстёгивать команду вплоть до самого конца сезона.

Пьер Гасли: «Со своей стороны я буду давить на команду вплоть до самой последней гонки этого сезона, чтобы у меня была возможность бороться за как можно более высокий результат. О следующем сезоне думать пока рано.

Я из тех, кто старается сосредоточиться на том, что происходит сейчас, и максимально реализовать тот потенциал, что у нас есть. Конечно, в какой-то момент всё больше ресурсов будут перераспределяться в пользу проекта следующего года, но я хочу сконцентрироваться на том, чтобы добиться максимума от того, что у нас есть.

Мы видим, что другие команды весьма конкурентоспособны – Renault стала гораздо сильнее, Force India сделала огромный шаг вперёд в Баку, и остальные тоже быстро прогрессируют, и нам нужно убедиться, что мы тоже движемся вперёд.

В Бахрейне мы видели, что у нас хороший потенциал, когда удаётся извлечь из машины максимум. Это то, к чему мы должны стремиться каждый уик-энд, даже если это сложно, но я думаю, что самое важное с моей стороны – это подталкивать команду вперёд вплоть до самой последней гонки сезона, чтобы сделать нашу машину как можно лучше».

Текст: . Источник: Motorsport Week
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё