В Mercedes подвели итоги тестов

Валттери Боттас

Валттери Боттас возглавил протокол второго дня тестов в Барселоне, проехав 139 кругов. Утром гонщик Mercedes работал на коротких сериях, тестируя аэродинамику, а днем перешел на длинные серии.

Валттери Боттас (1-й): «Сегодня было действительно интересно, мы без проблем отработали программу. После прошлого уик-энда у нас была хорошая основа для работы, и мы использовали ее для оценки различных вариантов настроек – изменения были более глобальными, чем обычно во время уик-энда.

Мы попробовали собрать некоторую информацию о шинах, ведь столь же гладкий асфальт мы увидим в Сильверстоуне и на Поль-Рикаре. Мне понравилось быть за рулем, с нетерпением жду возвращения на трассу на следующей неделе в Монако».

Эндрю Шовлин, главный гоночный инженер: «Сегодня за руль вернулся Валттери, мы провели еще один продуктивный день тестов, с машиной не возникло проблем. Он работал практически по такой же программе, что и Льюис – с утра аэродинамические тесты на коротких сериях, а днем – длинные серии.

Красные флаги из-за остановки других машин несколько повлияли на наши планы, но мы смогли выполнить всю важную работу, добившись определенного успеха в понимании машины и шин.

Впереди несколько занятых дней, когда команда будет анализировать итоги гонки и тестов, и готовиться к этапу в Монако. Мы должны быть уверены, что готовы к уникальным вызовам этой трассы».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё