Эстебан Окон: Нам нужно добиться от машины большего

Гран При Испании. Эстебан Окон

Для Force India квалификация перед Гран При Испании сложилась неудачно: Эстебан Окон показал только тринадцатое время, Серхио Перес - пятнадцатое...

Эстебан Окон (13-й): «Я огорчен результатом, поскольку у нас не оказалось той скорости, на которую мы рассчитывали. Я был доволен настройками, новинки сработали эффективно, но нам нужно добиться большего, чтобы сократить отставание от лидеров.

Тем не менее, на гонку я настроен оптимистично. Мы не так уж далеки от призовой десятки, плюс на длинной дистанции у нас хороший темп. Важно уверенно стартовать, а там посмотрим, что получится. В прошлом году в Барселоне я смог отыграть пять мест, буду рад сделать нечто подобное и в этот раз».

Серхио Перес (15-й): «Неудачная квалификация. В первой сессии машина ехала неплохо, шины работали эффективно, но во второй мы сильно потеряли в скорости. Это странно, ведь мы действовали точно так же, как в первой сессии, но шины вели себя совершенно иначе. Мне не удавалось заставить их работать, машина постоянно скользила, и мой результат оказался на четыре десятых хуже, чем в первой части квалификации. Надеюсь, завтра у меня получится отыграть позиции и заработать несколько очков».

Отмар Сафнауэр, операционный директор: «В силу разных причин в квалификации мы не смогли продемонстрировать скорость, на которую рассчитывали. Эстебан чисто провел вторую сессию, но для выхода в финал не хватило нескольких десятых. У Серхио наблюдались сложности с прогревом шин, он жаловался на нехватку сцепления с трассой, из-за которой не смог улучшить собственный результат, показанный в первой сессии.

Досадно не квалифицироваться чуть выше на трассе, где стартовая позиция очень важна, но в гонке мы сделаем всё возможное, чтобы изменить ситуацию в свою пользу. В пятницу по ходу длинной серии кругов темп был вполне конкурентоспособным – посмотрим, удастся ли заработать очки».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё