В Имоле проходит фестиваль Historic Minardi Days

Валттери Боттас раздаёт автографы в Бризигелле

В этот уик-энд в Имоле на автодроме имени Энцо и Дино Феррари в третий раз проходит фестиваль Historic Minardi Days, и его программа стартовала утром в субботу.

5 и 6 мая болельщики увидят множество исторических гоночных машин разных эпох, классов, категорий от GT до Формулы E и Формулы 1. Понятно, что техника итальянских команд доминирует, но в программе участвуют не только Minardi, Ferrari и Toro Rosso, но также Jordan, Arrows и Benetton, ведь эти машины хоть и носили итальянское имя, но строились в Великобритании.

Сегодня вечером в городке Бризигелла Валттери Боттасу вручат приз имени Лоренцо Бандини, но по традиции лауреат должен приехать туда на гоночной машине, и финн при большом скоплении народа уже прибыл туда на Mercedes W07, которая участвовала в чемпионате в 2016 году.

Уже в субботу он участвовал в автограф сессии, а завтра продолжит выполнять эту приятную, хотя, возможно, несколько утомительную обязанность. Также в воскресенье он проведёт демонстрационные заезды, но он будет не единственным представителем современного поколения гонщиков – также в Имолу приехал Ник Хайдфельд.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё