В Red Bull готовы прибегнуть к командной тактике

Разбитые машины Даниэля Риккардо и Макса Ферстаппена

Сразу после столкновения гонщиков Red Bull Racing Даниэля Риккардо и Макса Ферстаппена на этапе в Баку консультант австрийского концерна по автоспорту Хельмут Марко заявил, что в случившемся в равной степени виноваты оба пилота. Однако в интервью немецкому Bild Марко заявил, что в случае еще одного столкновения между Риккардо и Ферстаппеном в Red Bull Racing начнут применять командную тактику.

Хельмут Марко: «Если произойдет еще одно столкновение, то мы будем вынуждены применить командную тактику, хотя категорически против подобного подхода. Мы пригласили Макса в команду за его скорость и агрессивность. Теперь нам приходится мириться с тем фактом, что иногда из-за этого возможны искры».

В свою очередь Макс Ферстаппен в эфире австрийского Servus TV заявил, что столкновение не повлияет на отношения с напарником: «Мы поговорили сразу после столкновения, и я не могу представить, что произошедшее повлияет на наши хорошие отношения. Мы не в первый раз боролись, и за одним исключением всегда все проходило гладко. До столкновения наши сражения всегда были жесткими, но честными».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё