Renault проведёт шоу-заезды в восьми городах за 10 дней

Команда Renault продолжает готовить публику к возвращению Гран При Франции, который пройдёт 24 июня. В рамках рекламы национального этапа она уже провела демонстрационные заезды в Ницце 11 марта, теперь подобный праздник ждёт жителей и других городов Лазурного берега.

Каждое шоу, помимо собственно заездов на Renault F1 2012 года с мотором V8, а также спорткара R.S.01, включает показательные пит-стопы, гоночные симуляторы, соревнования на реакцию и общение с гонщиками. За десять дней программа Renault Sport посетит восемь городов:

1 мая: Шаторенар
2 мая: Мирамас
4 мая: Обань
5 мая: Тулон
6 мая: Ле-Лаванду
8 мая: Сен-Рафаэль
9 мая: Апт
10 мая: Рокбийер

Сирил Абитебул, управляющий директор Renault Sport Racing: «Столь амбициозная программа, позволяющая широкой публике приблизиться к Формуле 1, реализуется впервые. Мы горды тем, что Renault вовлечена в этот уникальный проект, подчёркивающий все наши главные ценности.

Все в Renault Sport Racing и в группе Renault с нетерпением ждут возвращения домашнего этапа в июне. Мы уже объявили о сотрудничестве с трассой и рады поработать с регионами вокруг неё, чтобы рассказать о гонке как можно большему числу людей».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё