Валттери Боттас: Сису - это часть финского менталитета

Валттери Боттас

В спорте подъемы часто чередуются со спадами, победы с поражениями. Справляться с неудачами Валттери Боттасу помогает свойственный финнам дух борьбы, известный как «сису»...

Валттери Боттас: «Сису» – это психологическая стойкость, желание добиваться успеха и никогда не сдаваться. Ни в какой ситуации – никогда. «Сису» – это способность никогда не отказываться от своей цели, даже если для этого нужно преодолеть каменную стену.

В начале гонки можно потерять позиции, но надо продолжать борьбу. Нужно учиться на ошибках, а не корить себя, быть в лучшей психологической и физической форме.

Этот концепт касается всего, что вы делаете – вы ставите четкую цель и полностью выкладываетесь для её достижения. Это качество присуще всем финнам. Мы найдем способ добиться цели, и никто нас не остановит.

«Сису» свойственно всем нам, потому что условия, в которых мы живём, могут быть очень жесткими. У нас холодные зимы и долгие ночи, а летом всё наоборот. У нас красиво. По-моему, благодаря природе наша страна и люди стали такими».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё