30 минут до старта: Комментарий Кристиана Хорнера

Кристиан Хорнер

За 30 минут до старта Гран При Китая руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер говорил о своих ожиданиях от гонки...

Кристиан Хорнер: «Гонка будет любопытной: сегодня потеплело, и температура трассы поднялась на 10-15 градусов. Нам предстоит узнать, как поведёт себя резина в таких условиях. Наша стратегия либо сработает, либо нет.

Разница в скорости между UltraSoft и Soft на одном круге в квалификации была около секунды, а нам не хватало скорости, чтобы пройти в финальную сессию на Soft. Нас загнали в угол – нам пришлось использовать более мягкий состав резины, чтобы добиться хорошей стартовой позиции. В идеале мы не стали бы выбирать UltraSoft для первого отрезка. Ferrari и Mercedes стартуют на шинах, которые лучше подходят для гонки. Возможно, у нас будет несколько вариантов стратегии.

На брифинге гонщиков я попросил Макса и Даниэля оставлять друг другу достаточно места, но мне всё равно, что они будут делать с остальными. Они должны работать как команда и уважать друг друга. У нас есть шанс заработать много очков. По-моему, наша машина конкурентоспособна в гонке. Мы хотим, чтобы сегодня всё прошло без проблем, ведь две первых гонки оказались непростыми для нас, хотя машина была быстра.

В Renault так же расстроены проблемами с двигателем, как и мы. Это только третья гонка сезона, а мы уже используем второй аккумулятор, новую турбину и новый двигатель внутреннего сгорания. Скоро мы начнём получать штрафы.

Я горжусь работой команды в субботу – сложно описать, чего они добились вчера. Они получили недоделанный двигатель, который надо было собрать и поставить на машину за два часа. При этом им всегда требовалось на это три часа. Приятно видеть, что к этому подключились механики Макса Ферстаппена. Это действительно командная работа».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё