В Sauber удовлетворены итогами пятничных тренировок

Маркус Эриксон несколько раз в пятницу привлекал к себе внимание разворотами, но в целом в Sauber остались довольны итогами первого дня Гран При Китая...

Маркус Эриксон (17-й): «Продуктивный день. Мы выполнили намеченную программу в обеих сессиях, протестировали все три состава шин, работали с настройками. Трасса в Шанхае отличается от Мельбурна и Бахрейна, мы изучали, как здесь ведёт себя наша машина, и сосредоточились на поиске настроек для гонки. Мы собрали полезные данные и постараемся как можно лучше их использовать, чтобы хорошо провести квалификацию».

Шарль Леклер (18-й): «Продуктивный день. Я впервые работал на этой трассе, а это всегда интересный опыт. Изучение новой трассы позволяет улучшить свои навыки и узнать особенности пилотажа на подобных трассах – с длинными прямыми и сочетанием разнообразных поворотов.

Утром на Medium и Soft мы были довольно конкурентоспособны. Днём мы проехали несколько кругов и на UltraSoft и теперь изучим данные, чтобы понять, как оптимизировать наше выступление в квалификации. С нетерпением жду возвращения в машину!»

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё