Гасли: Нет гарантий, что в Китае мы будем так же быстры

Пьер Гасли

В Бахрейне машина Toro Rosso была очень быстра, и Пьер Гасли финишировал четвёртым, но на пресс-конфернеции в четверг весьма сдержанно оценил перспективы команды в Китае...

Пьер Гасли: «Завоевать четвертую позицию в Бахрейне – это потрясающий опыт, прежде всего, лично для меня. Я многое вложил в это: с детства я много работал и готовился к выступлениям в Формуле 1. Это мой лучший результат в Гран При, здорово, что моя работа даёт результаты.

Мы движемся в верном направлении, и я очень этому рад. Это лишь наша вторая гонка вместе с Honda, но мы видим, что всё идет так, как надо. Это потрясающе. Меня поразило внимание ко мне после уик-энда: было много статей, интервью. Приятно, когда тебя так поддерживают!

Завтра я смогу сказать, будем ли мы столь же конкурентоспособны в Китае. Надеюсь, всё получится. В Бахрейне мы многое узнали о потенциале машины, настройках, шинах, теперь нужно подтвердить эту информацию, и этот уик-энд – отличная возможность это сделать.

Я впервые в Шанхае, эта трасса мне незнакома. Возможно, потребуется немного времени на адаптацию, но в этот уик-энд я всё равно чувствую большую уверенность в машине, чем, например, в Мельбурне или даже в Бахрейне. Впрочем, нет никаких гарантий, что в этот уик-энд машина будет столь же быстра. В Бахрейне у машины был великолепный баланс и сцепление, но мы знаем, что если не сможем всё сделать правильно и потеряем две или три десятых, то при столь плотной борьбе в средней группе команд рискуем откатиться назад.

Конфигурация этой трассы не очень подходит нашей машине, нам придется нелегко из-за длинной прямой. В Мельбурне машина оказалась довольно медленной, в Бахрейне мы были очень конкурентоспособны, даже быстрее, чем ожидали. Мы будем бороться за позиции в середине пелотона и, надеюсь, окажемся ближе к лидерам.

Нужно отдать должное Honda – у них было три сложных года с McLaren, и финишировать на четвертой позиции во второй гонке с Toro Rosso – это великолепный результат. Это возвращает доверие. В Honda много и серьёзно работают, они заслуживают уважения.

После моих слов о том, что теперь Toro Rosso в пятерке лучших, я получил очень жесткие комментарии в Испании. Я глубоко уважаю Фернандо Алонсо и хотел, чтобы меня правильно поняли: Фернандо – один из лучших гонщиков всех времен в Формуле 1, я восхищался им в юности. Я глубоко его уважаю, и мои слова не относятся к нему – это просто благодарность Honda, ведь я считаю, что они её заслуживают».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё