Двойной сход для Red Bull Racing

Борьба Макса Ферстаппена с Льюисом Хэмилтоном

Неудачно завершился Гран При Бахрейна для Red Bull Racing – Макс Ферстаппен и Даниэль Риккардо сошли в самом начале дистанции из-за технических проблем…

Даниэль Риккардо (сход): «На подъезде к восьмому повороту силовая установка потеряла мощность – все выключилось, и я ничего не мог поделать. Полагаю, проблема связана с электрикой, возможно, с батареей, я пока точно не знаю. Все в команде этим разочарованы, ведь мы были уверены, что сегодня будем быстры. Уик-энд складывался хорошо, я рассчитывал на хороший темп в гонке.

Знаю, я проехал только один круг, но я видел, что у Кими уже скользят задние шины. У нас были хорошие шансы, поэтому я разочарован еще сильнее. Сход в начале гонки – худшее, что может быть, особенно если учесть, что гонка ночная, ты весь день ждал эти два часа, но все закончилось через две минуты. Сегодня я по-настоящему завелся, во мне бурлит адреналин, которого хватило бы на два часа, но теперь я не знаю, что со всем этим делать. Формула 1 может разбить вам сердце – иногда спорт бывает жестоким».

Макс Ферстаппен (сход): «Удар о машину Льюиса принес более серьезные повреждения, чем просто прокол. У нас пока не было возможности осмотреть машину, но мы подозреваем поломку дифференциала.

С самого старта мне было комфортно за рулем, я отыгрывал отставание – все говорило о том, что нас ждет увлекательная гонка. Я хорошо проехал прямую перед последним поворотом, что позволило близко подобраться к Льюису. Мы оба пытались протиснуться, но в середине поворота я был уже впереди. Затем я почувствовал удар сзади и прокол. В этот момент я понял, что гонка, скорее всего, закончена.

На мой взгляд, в том повороте было достаточно места для нас обоих, поэтому неприятно, что стюарды не стали предпринимать никаких действий, ведь моя гонка закончилась после его контакта с моим задним левым колесом. Если бы мы с Льюисом поменялись местами, уверен, он бы захотел, чтобы стюарды обратили внимание на этот эпизод».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «После среднего старта Даниэль вернулся на четвертую позицию и быстро догонял Кими, но затем из-за проблем с накопителем энергии отключилось все электричество – и ему пришлось сойти.

Макс хорошо отыгрывался на первых кругах, догнал Льюиса и вышел вперёд в первом повороте. К сожалению, на выходе из поворота произошел контакт, который привел к проколу и повреждению машины. Ему пришлось вернуться в боксы, а в конечном итоге это привело к сходу.

Обе машины сошли за два круга – это очень разочаровывает, особенно если учесть, что сегодня машина позволяла бороться с Ferrari и Mercedes. К счастью, следующая гонка уже через неделю. Наши поздравления Toro Rosso с фантастическим результатом».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё