35 минут до старта: Комментарий Кристиана Хорнера

Кристиан Хорнер

Перед стартом Гран При Бахрейна Кристиан Хорнер поделился прогнозами на гонку, полагая, что у обоих гонщиков Red Bull Racing есть шансы улучшить свои позиции.

«После вчерашней аварии Макс Ферстаппен стартует 15-м, и тут ничего не поделаешь, но на этой трассе вполне можно обгонять, – сказал руководитель Red Bull Racing. – Надеюсь, по ходу гонки никаких внезапных скачков мощности двигателя на его машине не будет. А если и будут, то лучше, чтобы они происходили на прямых, а не в поворотах. По-моему, вчерашняя ошибка застала его врасплох, но не думаю, что такое может произойти дважды.

Вообще на тренировках в пятницу мы показали отличный гоночный темп, и это позволяет рассчитывать, что мы сможем побороться с лидерами – у Даниэля Риккардо очень воинственный настрой. К сожалению, Макс стартует с далёкой позиции, ведь он тоже способен на отличный темп. Нам придётся применить творческий подход к разработке тактики, чтобы ему помочь. Но я уверен, что у нас очень быстрая машина, так что будем пробиваться вперёд».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё