В Sauber рассчитывают на борьбу в средней группе

Шарль Леклер

Маркус Эриксон и Шарль Леклер не прошли во вторую часть квалификации в Бахрейне, но надеются побороться с соперниками в гонке...

Маркус Эриксон (17-й): «Сегодня вместе с командой мы решили сосредоточиться на подготовке к гонке, и третья тренировка прошла хорошо – на этой трассе мы действительно участвуем. В квалификации мы тоже боролись в средней группе, но в конце первой сессии не смогли прибавить, что удалось соперникам. В любом случае, приятно видеть прогресс команды.

Мы много работали над гоночными настройками, и я жду, что завтра в гонке мы будем бороться в средней группе. Посмотрим, что в итоге получится».

Шарль Леклер (19-й): «Мы хорошо отработали в пятницу, а сегодня было сложнее. Баланс машины оказался не совсем таким, как хотелось – мне ещё предстоит поработать, чтобы адаптироваться к этой машине, справляться с большой недостаточной поворачиваемостью – с этим у меня сейчас проблемы.

Я разочарован, но сделаю выводы из этого опыта и постараюсь добиться максимума возможного в завтрашней гонке. Вчера мы показали многообещающий темп, поэтому важно хорошо стартовать и отыграть позиции».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё