Росс Браун считает оскорблением обвинения в порче Ф1

Росс Браун

Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун считает личным оскорблением слова президента Ferrari Серджио Маркионне о том, что в Liberty Media вредят Формуле 1, пытаясь изменить суть чемпионата в пользу коммерческих аспектов и повышения зрелищности…

Росс Браун: «Критически важно, что мы представляем, какой должна быть Формула 1. И мне очень неприятно, когда люди обвиняют нас в искажении сути спорта. У Формулы 1 долгая история невероятной конкуренции, это вершина автоспорта. Почему кто-то считает, что мы хотим этому навредить?

Я считаю личным оскорблением, когда люди обвиняют меня в том, что я наношу ущерб, поскольку в этом случае мы подорвем коммерческую основу Формулы 1.

Лидирующие команды сейчас тратят примерно в два-три раза больше, чем пять или шесть лет назад, но никто не говорит, что тогда со спортом всё было плохо. Это лишь вопрос оценки. Мы должны помочь командам осознать, что ради будущего Формулы 1 нужно перераспределить систему выплат и ограничить технические возможности, чтобы борьба стала более захватывающей.

Команды всегда защищают свои интересы, так что это не техническая проблема, а скорее политическая. Важно определить, какую роль играют команды, какую – мы, а какую – FIA? Управление спортом и доходы команд – деликатные темы, как и бюджетные ограничения, которые мы сейчас активно обсуждаем. Когда горячо обсуждаются три-четыре острые темы, другие вопросы порой отходят на второй план и не решаются.

В целом изменения в техническом регламенте, которые мы обсуждаем, находят поддержку. Команды понимают, что мы говорим о решениях для 2021 года, не затрагивающих краткосрочную перспективу. Мы должны работать сообща над лучшими решениями для нашего общего будущего».

Текст: . Источник: Radio Sport New Zealand
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё