В Honda попытаются восстановить MGU-H с машины Гасли

Пьер Гасли

Во время гонки в Мельбурне Пьер Гасли сошел с дистанции на 15-м круге из-за проблем с MGU-H. Поврежденный мотор-генератор отправлен в штаб-квартиру Honda в Сакуре, где японские инженеры исследуют причину поломки и попытаются его восстановить

Тойохару Танабе, технический директор Honda F1: «Во время гонки мы увидели по телеметрии необычные данные, связанные с MGU-H. Мы решили остановить машину, чтобы внимательно проанализировать информацию и подумать, что можно предпринять к следующей гонке. Мы не уверены, что компонент получил серьёзные повреждения. Нужно все изучить, чтобы понять, можно ли его использовать вновь.

Во время предсезонной подготовки у нас не было проблем в этой области – подобное произошло впервые. Зимой мы оценивали, какую дистанцию сможем проехать на трех силовых установках, разрешенных на сезон. Дистанция получилась меньшей, ведь три установки должны преодолеть более пяти тысяч километров. Но за время испытаний у нас не возникло никаких проблем, поэтому мы не ждали сложностей или поломок на первом этапе сезона».

Текст: . Источник: Racer
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё