Хэмилтон советует Риккардо не ссориться с Red Bull

Даниэль Риккардо, Льюис Хэмилтон и Себастьян Феттель

Ходят слухи, что в следующем сезоне Даниэль Риккардо расстанется с Red Bull и станет напарником Льюиса Хэмилтона в Mercedes. На пресс-конференции в четверг британец предупредил австралийца о том, что ему не стоит ссориться с Red Bull.

Льюис Хэмилтон: «Очень важно помнить историю разных гонщиков, всё то, что они порой говорили, и стараться не портить отношения с командой, за которую вы сейчас выступаете.

Здорово, конечно, на какой-то стадии карьеры сменить команду, чтобы принять новый вызов. Это всегда вселяет надежду на лучшее. Но в наших командах работает очень много сотрудников. Крайне важно мотивировать их, вселять уверенность, тогда и они помогут вам как гонщику добиться желаемой цели.

Если вы помните, некоторые гонщики в последние годы принимали неудачные решения, нарушая стабильность своей команды.

Сейчас Даниэль в сильной команде, в этом году у Red Bull могут быть хорошие шансы на чемпионский титул. Не стоит отвлекать себя мыслями о возможном переходе».

Себастьяна Феттеля на пресс-конференции спросили, согласился бы он вновь получить Риккардо в напарники…

Себастьян Феттель: «Уверен, Даниэль без контракта не останется. Не знаю, чего он хочет и как много просит, но место в пелотоне ему найдется. Мы провели вместе всего один сезон, который для меня сложился не лучшим образом, а для него – вполне успешно. Всё это позади, так что я не возражал бы, если в будущем мы вновь станем напарниками».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё