Хейкки Ковалайнен лидирует в Валенсии...

Хейкки Ковалайнен показал лучшее время во второй день тестов в Валенсии, в Renault успешно имитировали квалификацию и гонку, финн проехал 123 круга с единственной серьезной проблемой. Всего десятую ему проиграл тест-пилот Honda Энтони Дэвидсон, проехавший 146 кругов на сравнительных тестах нескольких составов резины Michelin.

В McLaren тренировали пит-стопы и прочие обязательные процедуры, Кими Райкконен за рулем MP4-21 показал третье время дня, Педро де ла Роса за рулем гибридной машины (основные уже готовятся к отправке в Бахрейн) финишировал четвертым.

Пилоты Williams замкнули неофициальный протокол дня, Нико Росберг и Марк Уэббер опробовали резину, которую команда выбрала для Гран При Бахрейна и тестировали новую коробку передач.

Марк Уэббер: "От сессии к сессии мы прибавляем, но не терпится поскорее попасть в Бахрейн, чтобы сравнить наши результаты с результатами соперников. Чем больше мы работаем на тестах, тем больше мне хочется оценить реальную ситуацию в чемпионате. Хорошо, что дебютная гонка сезона не за горами..."

По ходу дня сессия трижды останавливалась из-за проблем с машинами Райкконена, Ковалайнена и Росберга. Завтра к тестам присоединятся Red Bull и Toyota...

Результаты тестов...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё