Хорнер: Мне немного жаль Чейза Кэри

Кристиан Хорнер и Чейз Кэри

Руководитель Red Bull Racing о сложностях, с которыми столкнулись владельцы Формулы 1 из Liberty Media…

Кристиан Хорнер: «В этой ситуации мне немного жаль Чейза Кэри. Думаю, у него есть ясное понимание того, что следует сделать, но ситуация оказалась более сложной, чем он мог предположить. Вероятно, сейчас он перебирает разные варианты один за другим, а не пытается объединить их вместе.

Проблем множество. Это и коммерческие договорённости с командами на 2021 год, спортивный и технический регламент, но главный вопрос на повестке дня – какой будет новая силовая установка.

До конца 2020 года коммерческие договорённости зафиксированы, регламент на моторы не изменится, но вот какой станет Формула 1 после этого – нужно найти ответ. Очевидно, что в Mercedes и Ferrari не хотят ничего менять и будут тянуть время.

Я считаю, что лучшее в этой ситуации – сформулировать чёткое предложение и, независимо от того, насколько непопулярным оно окажется у команд и FIA, заявить: для выступления в Формуле 1 командам нужно либо согласиться с этими правилами, либо искать себе какой-то другой чемпионат.

Следующая встреча стратегической рабочей группы, которая пройдёт 17 апреля, позволит понять, как они собираются действовать».

Текст: . Источник: Racefans
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё