Дэйв Гринвуд отработает с Кими на четырёх Гран При

Дэйв Гринвуд и Кими Райкконен на Гран При Малайзии, 2017 год

Мы писали о том, что в этом году у Кими Райкконена сменится гоночный инженер: Дэйва Гринвуда, с которым финн сотрудничал в Ferrari на протяжении трёх предыдущих сезонов, заменит Карло Санти, ранее работавший инженером-телеметристом.

Тем не менее, на тестах в Барселоне с Райкконеном продолжал работать Гринвуд, более того, по информации финской газеты Turun Sanomat, он также проведёт вместе с Ferrari первые четыре гонки нового сезона и только потом расстанется с командой и с Формулой 1, чтобы присоединиться к программе Manor в чемпионате мира по гонкам на выносливость. Таким образом, Санти приступит к исполнению своих новых обязанностей только в мае на Гран При Испании.

Карло Санти станет уже пятым гоночным инженером Кими за два периода его выступлений за Скудерию: в 2007-м, когда Райкконен выиграл чемпионский титул, соавтором того успеха был австралиец Крис Дайер, в 2008-м и 2009-м Кими работал с Андреа Стелла, затем, вернувшись в Маранелло в 2014-м, он начал сотрудничать с Антонио Спаньоло, которого уже через год сменил Гринвуд.

Текст: . Источник: Turun Sanomat
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё