Алан Пермейн: RS18 ехала без заминок

Тесты в Барселоне. Карлос Сайнс

В Renault продуктивно провели шестой день предсезонных тестов. Карлос Сайнс проехал 88 кругов и показал седьмое время, а Нико Хюлкенберг – 102 круга и 11-й результат.

Карлос Сайнс (7-й): «Отличный день! Мы выполнили запланированную программу, проехав много кругов без каких-либо проблем. Условия на трассе наконец-то стали репрезентативными: ветер ослаб, а температура трассы и уровень сцепления оказались привычными для Барселоны – это помогло нам лучше понять машину. Сегодня мы пробовали разные варианты настроек, что мне очень понравилось – утро выдалось продуктивным!»

Нико Хюлкенберг (11-й): «Хороший день, я много работал с машиной и в целом всем доволен. Мы только начинаем понимать потенциал RS18, но здорово проехать с ней более 100 кругов!»

Алан Пермейн, спортивный директор: «Продуктивный день, в который мы выполнили все запланированные задачи. Утром Карлос работал длинными сериями, оценивая разные настройки, а затем Нико провел несколько коротких попыток, после чего переключился на симуляцию гонки. RS18 ехала без заминок, нам удалось собрать немало информации, а в заключительные два дня тестов мы будем работать по схожей программе, стараясь добиться большей скорости».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё