Эриксон: Леклер будет для меня идеальным ориентиром

Шарль Леклер и Маркус Эриксон

Для Маркуса Эриксона Шарль Леклер стал уже четвёртым по счёту напарником в Sauber, и есть вероятность, что он окажется самым быстрым гонщиком из всех, с кем шведу приходилось сотрудничать ранее. Но Маркуса это совершенно не пугает.

«Судя по моим впечатлениям, прежде всего, он отличный гонщик и очень приятный, скромный парень, – заявил Эриксон. – Мы познакомились ещё в прошлом году, но, разумеется, этой зимой и в последние недели я узнал его намного лучше. Безусловно, он очень талантлив. Но я верю в себя и думаю, что смогу его опередить. Для этого мне понадобится весь мой опыт, всё, чему я научился за последние пару лет, хотя, конечно, соперничество с Шарлем будет острым.

Понятно, что погодные условия и состояние трассы в начале тестов были не лучшими, но наше сотрудничество развивается вполне позитивно, и когда мы работаем за рулём, то наши ощущения от машины во многом совпадают. Леклер – толковый парень, и я доверяю тому, что он говорит».

По мнению Эриксона, сотрудничество с таким перспективным гонщиком, как Леклер, будет способствовать улучшению и его репутации: «В прошлом году Паскаль Верляйн чуть не получил место в Mercedes, но в итоге оказался в Sauber, и я думаю, что по ходу сезона в среднем мы были вполне сравнимы по скорости. К сожалению, машина не позволяла бороться за более высокие позиции, но Паскаль был для меня хорошим ориентиром.

В этом году таким ориентиром для меня будет Шарль, а его считают одним из самых перспективных новичков Формулы 1. Для меня это идеальный вариант, если я смогу показать, на что способен за рулём машины».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё