Татьяна Кальдерон – тест-пилот Sauber

Татьяна Кальдерон

В Sauber подписали контракт тест-пилота с Татьяной Кальдерон на 2018 год. Колумбийская пилотесса будет работать на симуляторе, а также с инженерами команды – как на базе, так и на некоторых этапах сезона. Параллельно Татьяна будет выступать в серии GP3. В 2017-м Кальдерон была девелопмент-драйвером Sauber.

Татьяна Кальдерон: «Я очень рада подтвердить, что буду тест-пилотом Sauber в 2018 году. Наше сотрудничество продолжается на основе опыта, который я приобрела в роли девелопмент-драйвера команды в прошлом году.

Я с нетерпением жду продолжения успешного сотрудничества, благодаря которому смогу существенно расширить и улучшить свои гоночные навыки. Я убеждена, что смогу это сделать в предстоящем сезоне.

Я хочу поблагодарить Sauber за этот шанс, который был бы невозможен без долгосрочной поддержки Escuderia Telmex. Я с нетерпением жду сезон, чтобы продемонстрировать свои возможности и в GP3, и в Формуле 1».

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Мы рады продолжить сотрудничество с Татьяной Кальдерон, которая теперь будет нашим тест-пилотом. Татьяна – очень трудолюбивый человек, и она сильно впечатлила команду своей сосредоточенностью и самоотверженностью.

Она добилась прогресса, постоянно совершенствуя свои физические и психологические возможности. Мы с нетерпением ждем продолжения сотрудничества с Татьяной во времена новой главы в истории команды».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё