Жан Тодт: Я не беспокоюсь по поводу ухода Ferrari

Жан Тодт

Президент Ferrari Серджио Маркионне не раз говорил, что команда может покинуть Формулу 1, если её не устроит новый регламент. На Женевском автосалоне президент FIA Жан Тодт прокомментировал эти угрозы...

Жан Тодт: «Я люблю Ferrari, но для меня важен автоспорт в целом. Мне с детства нравились эти машины, Скудерия многое мне дала, да и я многое дал этой команде. Но этот этап моей жизни позади, сейчас я представляю автоспорт в целом, отвечая за множество разных гоночных серий.

Ferrari производит красивые спортивные машины, у них сильные команды в автоспорте. Я не беспокоюсь по поводу того, что эта команда может покинуть Формулу 1 – я буду действовать в интересах будущего спорта. Если мы хорошо справимся со своей работой, то не потеряем команды. Для этого нужно, чтобы Формула 1 оставалась доступной для участников – только так мы сможем их сохранить.

Я предполагаю, что в этом году Ferrari будет очень конкурентоспособна. Говорить о шансах на титул пока рано – на первой неделе тестов погода была слишком плохой, чтобы делать выводы. Возможно, после второй недели тестов мы получим больше информации, но мы всё равно не знаем, с каким количеством топлива работают команды».

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё